TORNEO DI CALCETTO: FORMAZIONI E ACCOPPIAMENTI!

ATTENZIONE: questa pagina è in continuo aggiornamento!

Ultimo aggiornamento Domenica, ore 13:00: Colori delle maglie

AccoppiamentiFormazioniProgramma

Il Torneo di calciOTTO si è ritrasformato in Torneo di Calcio a 5!!

55 gli iscritti, che verranno suddivisi in 8 squadre da 6/7 giocatori ognuna (ESTRAZIONI NEL POMERIGGIO). Le 8 Squadre si affronteranno in eliminatorie dirette a partire dai quarti di finale per passare alle semifinali e finale.

L’inizio del Torneo è fissato per il giorno 4 GENNAIO dalle 10:00 in poi (i dettagli vi saranno dati via SMS e dal capitano della squadra), presso i campi di calcetto NEW DRIBBLING del nostro collega Marco Terzini, siti in Via Alento, N. 72, la finale si svolgerà nel pomeriggio del 5 GENNAIO e il torneo si concluderà con la FESTA SEZIONALE della BEFANA (per cui in questi giorni verrete contattati tutti), presso i locali del Dopo Lavoro Ferroviario siti a Portanuova (Zona Nuovo Tribunale, dalla rotatoria di Via Tirino, bisogna imboccare il ponte ferroviario e immediatamente dopo girare a destra nella strada privata adiacente, superare il cancello DLF e procedere fino in fondo).

Ecco le attesissime formazioni:

1 – Gialli

ACCIAVATTI FRANCESCO (cap)

BIANCUCCI PAOLO

DEL ROSSO MAURO

DI PIETRANTONIO EMANUELE

D’INNOCENTE PAOLO

MILLEVOLTE MARCO

TIERI MATTEO

2 – Viola

FRATICELLI VINCENZO (cap)

D’ANGELO ANDREA

DI MAIO MICHELE

MUCCIANTE DAVIDE

NAPPI UMBERTO

PASTI ANDREA

TROIANI ALESSANDRO

3 – Azzurri

D’ALONZO ALESSANDRO (cap)

CESARANO MARCO

D’ALOISIO FRANCESCO

DI NARDO DI MAIO SIMONE

MORELLI ALESSANDRO

PASTI FABIO

RUSSO PIETRO

4 – Verdi

DI NICOLA DARIO (cap)

RIPANTI ALESSIO

D’INCECCO SIMONE

AMORUSO LUIGI

PENNETTA FRANCESCO

SANTAMICONE MATTEO

SPADONE FRANCESCO

5 – Rossi

COSTANTINI ANDREA (cap)

BRUNI STEFANO

CHIAVAROLI DAVIDE

GIANNETTI ALESSIO

MARTUCCI ALESSIO

RUGGIERI THOMAS

TROISI FABRIZIO

6 – Bianchi

CHIAVAROLI ALESSIO (cap)

ANELLI MANUEL

D’AURIA VITO

DELLA PENDA WALTER

GREGORIS GILBERTO

RANALLI DAVIDE

RUGGIERI EMMANUELE

7 – Blu

DI CENSO FRANCESCO (cap)

DELL’ERBA CARLO

FALASCA PIERFABIO

FERRETTI MANUEL

GERARDI GABRIELE

STANTE ROBERTO

TERZINI MARCO

8 – Marroni

CHIAVAROLI TARCISIO (cap)

CAPUNI MICHELE

CASIMIRI MAURO

DI GIOVANNI STEFANO

DI PROFIO FRANCESCO

FERRANTE MATTEO PIO

METRANGOLO LORENZO


Accoppiamenti:


Programma:

Appuntamento alle ore 9:00 ai campi di calcetto di New Dribbling: i primi due quarti di finale si giocheranno lunedì 4 Gennaio alle ore 10:00; gli altri due alle ore 11:00.

Le semifinali e la finale avranno luogo martedì pomeriggio a partire dalle ore 15.

Ogni partecipante dovrà provvedere ad arrivare al campo, possibilmente, con una maglietta di colore corrispondente a quello della propria squadra più una bianca e una scura.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!!!