PROGRAMMA E SQUADRE 3 TORNEO DI CALCIO A 5

Ecco la composizione delle squadre:

I MERCENARI

Cerasi Filippo

Niccolò Alleva

Andrea Marziani

Lorenzo Prezioso

Quaranta Vincenzo

Mengoli Alessandro

SOLO PER NUMERI 1

Labrecciosa Matteo

Recchiuti Vincenzo

Paterna Roberto

D`Orazio Matteo

Faragalli Francesco

Petrarca Mirco

LA FAVORITA REVENGE

Marco Di Filippo

Stella Fabio

Di Luigi Paolo

Alessandro Di Paolo

Massimo Tiberio

Danilo Gimminiani

Mirco Pavone

Loris Pizii

DS Mariano De Luca

Mister Paolo Calandri

I DETENTORI

Paradisi Matteo

Giuseppe Di Giacinto

Daniele Paterna

Mazzocchetti Felice

Pipoli Mattia

Calvarese Lorenzo

HEAVEN

De Remigis Alessandro

Carosi Marco

Simone Di Francesco

Di Diodato Gianluca

Ferraioli Andrea

Sciamanna Pierluigi

GLI ASSISTENTI

D’Alberto Alberto

Di Marte Francesco

Di Stefano Matteo

Di Lisa Domenico

Giuliani Manuel

Verzilli Ivan

La durata delle gare sarà di 20 minuti a tempo per le fasi di qualificazione; 25 per le semifinali e 30 per le finali!!!

GIRONE A (GIOCA CAMPO 1)

I MERCENARI

SOLO PER NUMERI 1

LA FAVORITA REVENGE

GIRONE B (GIOCA CAMPO 2)

I DETENTORI

HEAVEN

GLI ASSISTENTI

GARE MATTINA

GIRONE A

10.00 I MERCENARI – SOLO PER NUMERI 1

11.00 SOLO PER NUMERI 1 – LA FAVORITA REVENGE

12.00 LA FAVORITA REVENGE – I MERCENARI

GIRONE B

10.00 HEAVEN – GLI ASSISTENTI

11.00 GLI ASSISTENTI – I DETENTORI

12.00 I DETENTORI – HEAVEN

ORE 13.30 – 15.30 PRANZO PRESSO

La Buca Dei Sapori Di De Remigis Alessandro

Contrada Coste Sant’Agostino

64100 Teramo

GARE POMERIGGIO

ORE 16.00 CAMPO 1 / 1 CLASSIFICATA GIRONE A – 2 CLASSIFICATA GIRONE B (Y)

ORE 16.00 CAMPO 2 / 2 CLASSIFICATA GIRONE A – 1 CLASSIFICATA GIRONE B (Z)

ORE 17.30 CAMPO 1 FINALE FISCHIETTO DI LEGNO / ULTIMA GIR.A – ULTIMA GIR.B

ORE 19.00 CAMPO 1 FINALE 1 POSTO

I FOTOGRAFI UFFICIALI SARANNO:

MARIO PUORRO CAMPO 1

GIADA DI CARLANTONIO CAMPO 2

TUTTE LE FOTO DA LORO SCATTATE, SARANNO RACCOLTE E PUBBLICATE SUL GRUPPO DI FACEBOOK “3 TORNEO DI C/5 CARMINE ED ARCHIMEDE RODOMONTI”

LA QUOTA D’ISCRIZIONE E’ DI EURO 15.00 AD ASSOCIATO E COMPRENDE:

*PAGAMENTO AFFITTO STRUTTURA PLAYGROUND PER LA GIORNATA DEL 19 GIUGNO

*PRANZO PRESSO LA BUCA DEI SAPORI

LA QUOTA D’ISCRIZIONE DOVRA’ ESSERE SALDATA LA MATTINA PRIMA DELL’INIZIO DEL TORNEO.

I REFERENTI DELLE SQUADRE INCARICATI ALLA “RISCOSSIONE” SARANNO:

Cerasi Filippo

Labrecciosa Matteo

Marco Di Filippo

Paradisi Matteo

De Remigis Alessandro

D’Alberto Alberto

Ovviamente gli associati che sono riusciti a trovare qualsiasi tipo di sponsor sono “esentati” dal pagamento della quota.

Date conferma qui sotto dell’avvenuta lettura della news ed eventuali suggerimenti