FESTA DELLE STELLE: A PIERFABIO FALASCA IL PREMIO ALLEGRINO 2013!

A conclusione della splendida festa de “le Stelle sotto le stelle” al Parco Sabucchi ecco le attribuzioni di nomination e Premi Sezionali di questa stagione:

PREMIO ALLEGRINO per il miglior Associato Sezionale: Nomination per Dario Di Nicola e Pierfabio Falasca; VINCE PIERFABIO FALASCA

PREMIO SULLI per il miglior Dirigente Sezionale: Nomination per Giulio CERRONE, Roberto COPPOLA e Laisa DEL CIOTTO; VINCE LAISA DEL CIOTTO

PREMIO COSTANTINI per il miglior esordiente: Nomination per Francesco GIOVANNOLI, Luigi SELVAGGIO e Steven TERRENZI; VINCE FRANCESCO GIOVANNOLI

PREMIO COPPA per il miglior Assistente arbitrale: Nomination per Simone DI NARDO DI MAIO, Massimo FRATI e Fabio PANTALONE; VINCE FABIO PANTALONE

PREMIO MORELLI per il miglior Osservatore arbitrale: Nomination per Patrizio GOBEO, Luciano MARCHESANI e Stefano MUCCIARELLI; VINCE PATRIZIO GOBEO

PREMIO ZUCCARINI per il miglior Arbitro di Calcio a 5: Nomination per Lucia CERCHIARA, Andrea DI CARLO e Francesco SFERRELLA; VINCE ANDREA DI CARLO

PREMIO SCHIAZZA per la migliore Donna arbitro: Nomination per Federica BRUNO, Andrea BUTNARU e Valentina DI NISIO; VINCE FEDERICA BRUNO

A tutti coloro che sono stati in nomination giungano i complimenti dell’intero Consiglio Direttivo e di tutta la Sezione. Non è stata una scelta facile e tanti altri colleghi per poco non hanno sfiorato questo importante riconoscimento.

Uguali complimenti vanno ai vincitori dei premi…e che la soddisfazione per aver raggiunto questo importante traguardo per essere stati scelti tra quasi 400 Associati, sia per voi fonte di Responsabilità e di Traino per la Sezione intera! Auguri!!!

Di seguito l’Albo d’Oro dei premi da quando sono stati istituiti:

ALBO D’ORO:

ALLEGRINO

2011 DE DOMINICIS FABIO

2012 COLATRIANO LUCA

2013 PIERFABIO FALASCA

SULLI

2011 FRATICELLI VINCENZO

2012 PAVONCELLI MARIO

2013 LAISA DEL CIOTTO

COPPA

2011 RUGGERI THOMAS

2012 D’ALONZO ALESSANDRO

2013 FABIO PANTALONE

COSTANTINI

2011 DE LUCA ALESSANRO

2012 GIAMPIETRO STEFANO

2013 FRANCESCO GIOVANNOLI

MORELLI

2011 NAPOLETANO ANTONIO

2012 DI FRANCESCO ERMINIO

2013 PATRIZIO GOBEO

ZUCCARINI

2011 FRISENNA RICCARDO

2012 CAMPLONE DAVIDE

2013 ANDREA DI CARLO

SCHIAZZA

2011 DI SANTE MAROLLI CLAUDIA

2012 DEL BIONDO FRANCESCA

2013 FEDERICA BRUNO