DESIGNAZIONI

Ecco le designazioni arbitrali del prossimo turno di Eccellenza:

ANGIZIA LUCO – COLOGNA PAESE: Manuel Di Biase di Vasto (Cassisa e Bianco de L’Aquila)

CASTEL DI SANGRO – TERAMO: Alessio Saccenti di Modena (Pellegrini e Ricci di Chieti)

GUARDIAGRELE – SPAL LANCIANO (sabato 6 marzo): Manuel Giuliani (Sciamanna e Strappelli di Teramo)

MONTESILVANO – FRANCAVILLA: Giacomo Camplone di Pescara (Pampirio e Bassi de L’Aquila)

MOSCIANO – MONTORIO 88 (sabato 6 marzo): Daniele Paterna di Teramo (Pellicciotta di Lanciano e Cinquino di Vasto)

PINETO – PENNE: Federico Dionisi de L’Aquila (Capoccitti e Persiani di Avezzano)

ROSETANA – ALBA ADRIATICA: Matteo Paradisi di Teramo (Colangelo e Cipriani di Pescara)

S.NICOLO’ – NOTARESCO: Marco Carosi di Teramo (Fitti e Ulisse di Vasto)

SPORTING SCALO – SAN NICOLA SULMONA: Flavio Aprea di Civitavecchia (D’Alberto e Di Carlo di Teramo)

Ecco le designazioni arbitrali del prossimo turno del campionato di Promozione girone A:

CASTELNUOVO – TAGLIACOZZO: Marco Sammarco di Vasto (Intilangelo de L’Aquila e Mucci di Lanciano)

COLOGNA SPIAGGIA – AMITERNINA: Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona (Pennese e Santurbano di Pescara)

HATRIA – CIVITELLA ROVETO: Davide Cianci di Teramo (Zitti e Di Candeloro di Teramo)

PONTEVOMANO – CANZANO: Alessandro Rotondale de L’Aquila (Pizzi e Leonzi di Lanciano)

PRATOLA PELIGNA – REAL SCERNE: Alex Achille de L’Aquila (Leopardi e Marinenza de L’Aquila)

REAL CARSOLI – LOC. BELLANTE: Marco Terzini di Pescara (Basile e D’Anniballe di Chieti)

S.OMERO – CASOLI DI ATRI: Roberta Di Carlo di Teramo (Di Teodoro e Cotellessa di Lanciano)

TORRICELLA SICURA – VALLE DEL GRAN SASSO: Andrea Micaroni di Pescara (Smargiassi e Laccetti di Vasto)

TOSSICIA – MARTINSICURO: Andrea Consalvo di Lanciano (D’Innocente e Pacilli di Pescara)

Promozione girone B

CASALINCONTRADA – PERANO: Pierluigi Lustri di Avezzano (Di Santo e Fantasia di Lanciano)

FOLGORE SAMBUCETO – ACQUA & SAPONE: Giuseppe Di Giacinto di Teramo(D’Orazio e Miccoli di Lanciano)

LAURETUM – SCERNI: Giuseppe Volpe di Chieti (D’Alessio e Di Giacinto di Teramo)

MOSCUFO – CASTELFRENTANO: Francesco Acciavatti di Pescara (Macchia e Valentini di Vasto)

S.SALVO – VIRTUS CUPELLO: Michele Frasca di Sulmona (Casimiri e D’Auria di Pescara)

TORRE ALEX – PIANELLA: Marco Marchegiani di Pescara (Di Monte e Melchiorre di Chieti)

SILVI – FLACCO PORTO PESCARA: Francesco Ciancaglini di Vasto (Falcone di Sulmona e Solazzi di Avezzano)

VASTO MARINA – TORRICELLA PELIGNA: Mattia Di Paolo di Chieti (Giancroce e D’Angelo di Teramo)

VESTINA – AM. PASSO CORDONE: Davide Innaurato di Lanciano (Celenza e Chiavaro di Vasto)