DESIGNAZIONI TURNO INFRASETTIMANALE

Abruzzo – ECCELLENZA

giornata 04 – gare del 22/09/2010

ALBA ADRIATICA MARTINSICURO

De Remigis Daniele – Teramo

D’alberto Alberto – Teramo

Angelozzi Gabriella – Teramo

ANGIZIA LUCO MORRO D’ORO CALCIO S.R.L.

Di Paolo Francesco – Chieti

Marinenza Felice Sante – L’aquila

Bianco Giuseppina – L’aquila

ASTEL DI SANGRO FRANCAVILLA

Carosi Marco – Teramo IV Uomo Andrea Ferraioli – Teramo

Di Nardo Alessandro – Sulmona

Falcone Nino – Sulmona

COLOGNA PAESE CALCIO CASALINCONTRADA 2002

Calabrese Marco – Avezzano

Ulisse Amedeo – Vasto

Celenza Roberto – Vasto

MONTORIO 88 MONTESILVANO CALCIO

Zancocchia Antonio – Teramo

Cassisa Fabio – L’aquila

Cardarelli Fabio – L’aquila

MOSCIANO CALCIO SPORTING SCALO

Miccoli Alessio – Lanciano

Intilangelo Claudio – L’aquila

Miccoli Massimo – Lanciano

PINETO CALCIO GUARDIAGRELE

Lustri Pierluigi – Avezzano

Cipriani Claide – Pescara

Pacilli Antonio – Pescara

SAN NICOLO’ CALCIO S.R.L. SPAL LANCIANO

Camplone Giacomo – Pescara

Colangelo Andrea – Pescara

D’alonzo Alessandro – Pescara

VIRTUS CUPELLO ROSETANA CALCIO S.R.L.

Micaroni Andrea – Pescara

Pellicciotta Filippo – Lanciano

Ferrante Nicola – Lanciano



Promozione girone A

CASOLI DI ATRI – S.OMERO:

Adriani Serano di Chieti (Morelli e Martucci di Pescara)

CASTELNUOVO – AMITERNINA:

Fabrizio Malandra di Avezzano (Fantasia e Cotellessa di Lanciano)

COLOGNA SPIAGGIA – CIVITELLA ROVETO:

Giorgio Sangregorio de L’Aquila (Di Marte e Giorgini di Teramo)

REAL SCERNE – MUTIGNANO:

Matteo Conoscitore di Teramo (D’Alessio e Di Giacinto di Teramo)

PONTEVOMANO – ORTIGIA:

Fabio De Crecchio di Pescara (Rotondale e Rossi de L’Aquila)

REAL CARSOLI – NOTARESCO:

Gionatan Civico di Vasto (Solazzi e D’Ignazio di Avezzano)

TORRICELLA PELIGNA – CAPISTRELLO:

Ermanno Feliciani di Teramo (Zitti e Pavone di Teramo)

TOSSICIA – CAPISTRELLO:

Fabio De Dominicis di Pescara (Persiani di Avezzano e D’Innocente di Pescara)

VALLE DEL GRAN SASSO – CANZANO:

Giuseppe Di Giacinto di Teramo (Di Girolamo e Centi de L’Aquila)



Promozione girone B

AMATORI PASSO CORDONE – REAL SAN SALVO:

Alessandro De Remigis di Teramo (D’Anniballe di Chieti e Verzilli di Teramo)

DANIELE CERICOLA – ACQUA&SAPONE:

Nicola Battista di Vasto (Santarelli e De Nicola di Chieti)

FLACCO PORTO PE – PERANO:

Paolo Battistelli de L’Aquila (Orsini e Volpe di Chieti)

MOSCUFO – FOLGORE SAMBUCETO:

Giovanni Morgante di Avezzano (Casimiri e Ruggieri di Pescara)

PENNE – TORRE ALEX (campo c/da Campetto):

Yuri Igor Paolucci di Lanciano (Cinquino e Sallese di Vasto)

S.SALVO – LAURETUM:

Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona (Innaurato e D’Ovidio di Lanciano)

VASTO MARINA – ROCCASCALEGNA:

Daniele Paterna di Teramo (Baldassarre e Sferrella di Pescara)

VESTINA – SCERNI:

Roberta Di Carlo di Teramo (Basile e Boffa di Chieti)

VIS PIANELLA – SAN NICOLA:

Marco Sammarco di Vasto (Di Cino e Carozza di Lanciano)