DESIGNAZIONI GARE DAL 16/10/2010 AL 18/10/2010

Purtroppo questa settimana non mi hanno fatto pervenire le designazioni del calcio a 5…..

Comunque c’è un intruso in una di questa designazioni….se siete in grado,
SCOVATELO…..

ECCELLENZA

giornata 08 – gare dal 16/10/2010 al 17/10/2010

ALBA ADRIATICA CASTEL DI SANGRO

Camplone Giacomo – Pescara

Intilangelo Claudio – L’aquila

Miccoli Massimo – Lanciano

ANGIZIA LUCO FRANCAVILLA

Micaroni Andrea – Pescara

Persiani Berardino Alessio – Avezzano

Falcone Nino – Sulmona

MONTORIO 88 CASALINCONTRADA 2002

Ciancaglini Francesco – Vasto

Bassi Patrizio – L’aquila

Solazzi Luca – Avezzano

MOSCIANO CALCIO MARTINSICURO

Arbitro Cai

Cinquino Vincenzo – Vasto

Ulisse Amedeo – Vasto

PINETO CALCIO COLOGNA PAESE CALCIO

Zancocchia Antonio – Teramo

D’Alberto Alberto – Teramo

Angelozzi Gabriella – Teramo

ROSETANA CALCIO S.R.L. SPAL LANCIANO

De Remigis Daniele – Teramo

Cipriani Claide – Pescara

Baldassare Arturo – Pescara

SAN NICOLO’ CALCIO S.R.L. MORRO D’ORO CALCIO S.R.L.

Calabrese Marco – Avezzano

Casimiri Mauro – Pescara

Volpe Giuseppe – Chieti

SPORTING SCALO MONTESILVANO CALCIO

Arbitro Cai

Cassisa Fabio – L’aquila

Cardarelli Fabio – L’aquila

VIRTUS CUPELLO GUARDIAGRELE

Carosi Marco – Teramo

Orsini Matteo – Chieti

Ricci Giuseppe – Chieti

IV UOMO FERRAIOLI ANDREA (che questa sera festeggerà alla sua maniera……)



PROMOZIONE

girone A – giornata 08 –

AMITERNINA COLOGNA SPIAGGIA

Brachetta Matteo – Sulmona

Di Nardo Alessandro – Sulmona

Verrocchi Diego – Sulmona

CASTELNUOVO VOMANO CASOLI DI ATRI

Pietro Di Francesco – Teramo

Croce Carlo – Pescara

Russo Pietro – Pescara

HATRIA CAPISTRELLO

Miccoli Alessio – Lanciano

Pennese Alessandro – Pescara

Colangelo Andrea – Pescara

NOTARESCO TOSSICIA

Colonna Alberto – Vasto

Morelli Alessandro – Pescara

Sferrella Stefano – Pescara

ORTIGIA CANZANO

Amicucci Chiara – Avezzano

Rotondale Alessandro – L’aquila

Rossi Francesco – L’aquila

PONTEVOMANO TORRICELLA SICURA

Di Carlo Roberta – Teramo

D’alessio Giuseppe – Teramo

Petrarca Mirko – Teramo

REAL CARSOLI MUTIGNANO

Pietrantoni Matteo – Avezzano

Marinenza Felice Sante – L’aquila

Bianco Giuseppina – L’aquila

REAL SCERNE 2001 CIVITELLA ROVETO

Friotto Gianluca – Lanciano

Pellicciotta Filippo – Lanciano

Ferrante Nicola – Lanciano

S.OMERO PALMENSE VALLE DEL GRAN SASSO

Lustri Pierluigi – Avezzano

Verzilli Ivan – Teramo

Pavone Mirco – Teramo




PROMOZIONE

girone B – giornata 08 –

2000 CALCIO ACQUAESAPONE TORRE ALEX CEPAGATTI

Saraceni Nicola – Vasto

Laccetti Giammichele – Vasto

Sallese Michele – Vasto

FOLGORE SAMBUCETO FLACCO PORTO PESCARA

Fiora’ Stefano – Teramo

Chiavaro Adriano – Vasto

Celenza Roberto – Vasto

LAURETUM PERANO

Pacilli Antonio – Pescara

D’anniballe Fabrizio – Chieti

MOSCUFO DANIELE CERICOLA

Casalvieri Cesidio – Avezzano

Santarelli Alessandro – Chieti

De Nicola Simone – Chieti

REAL SAN SALVO VASTO MARINA

Mastrogiuseppe Yuri – Sulmona

D’orazio Luigi – Lanciano

Mastronardi Pasqualino – Lanciano

SAN NICOLA SULMONA ROCCASCALEGNA

Scatena Gabriele – Avezzano

D’innocente Paolo – Pescara

Ruggieri Thomas – Pescara

SCERNI PENNE CALCIO

Sammarco Marco – Vasto

Di Cino Pietro – Lanciano

Di Teodoro Pierluigi – Lanciano

VESTINA AMATORI PASSO CORDONE

Nanni Boris – Pescara

Pedicone Mauro – Teramo

Zitti Franco – Teramo

VIS PIANELLA 90 S.SALVO

Ruggeri Mario – Avezzano

Di Cesare Marco – Chieti

Basile Giulio – Chieti

PRIMA CATEGORIA

girone A – giornata 05 –

FUCENSE TAGLIACOZZO

Gagul Przemyslaw – Teramo

PIZZOLI ORATORIANA

Calvarese Lorenzo – Teramo

VALLELONGA S.GREGORIO

Faragalli Francesco – Teramo

VIRTUS CAPISTRELLO 2005 SAN PELINO

D’orazio Matteo – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone C – giornata 05 –

G.CHIOLA SILCH PESCARA TEAM 604

Parnanzini Mario – Teramo



VALLE ATERNO FOSSA CENTERBA TORO TOCCO

Candria Stefania – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone D – giornata 05 –

FONTANELLE D.D.FRONDAROLA

Alessi Antonio – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone E – giornata 05 –

D’ANNUNZIO MARINA SILVI CALCIO

Di Matteo Marco – Teramo

ELICESE VIRTUS MONTESILVANO COLLE

Marziani Andrea – Teramo

SAN MARCO CALDARI

Di Stefano Matteo – Teramo

VERLENGIA CALCIO CASTELLAMMARE PESCARA NORD

Florii Luca – Teramo



ALLIEVI NAZIONALI

girone F – giornata 04 –

L’AQUILA DELFINO PESCARA 1936

Arbitro Can D

Cialini Valentino – Teramo

Giorgini Jacopo – Teramo

GIOVANISSIMI NAZIONALI

girone F – giornata 05 –

GIULIANOVA L’AQUILA

Di Giacinto Giuseppe – Teramo