DESIGNAZIONI ARBITRI TERAMANI 6-7 NOVEMBRE

ECCELLENZA: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI Arbitri e assistenti della decima giornata. L’anticipo del sabato è Rosetana-Martinsicuro. Domenica il via alle 14 e 30

ROSETANA-MARTINSICURO (sabato, ore 14,45): Arbitro Cai (Di Candeloro e Pedicone di Teramo)

ALBA ADRIATICA-ANGIZIA LUCO: Alessio Miccoli di Lanciano (Bassi e Cassisa de L’Aquila)

MONTORIO 88-COLOGNA PAESE: Andrea Consalvo di Lanciano (D’Ignazio di Avezzano e Bianco de L’Aquila)

MOSCIANO-MORRO D’ORO: Paolo Battistelli de L’Aquila (Intilangelo de L’Aquila e Volpe di Chieti)

PINETO-FRANCAVILLA: Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona (Sciamanna e Strappelli di Teramo)

SAN NICOLO’-CASTEL DI SANGRO: Francesco Acciavatti di Pescara (Orsini e Ricci di Chieti)

SPAL LANCIANO-MONTESILVANO: Antonio Zancocchia di Teramo (D’Alberto e Pavone di Teramo)



SPORTING SCALO-GUARDIAGRELE: Marco Carosi di Teramo (Persiani di Avezzano e Pavone di Sulmona)

VIRTUS CUPELLO-CASALINCONTRDA: Arbitro Cai (Martelli e Innaurato di Lanciano)

PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI Arbitri e assistenti dell’undicesima giornata. Mutignano-Pontevomano e Daniele Cericola-Vis Pianella



PROMOZIONE GIRONE A

MUTIGNANO-PONTEVOMANO (sabato): Fabio De Crecchio di Pescara (Di Cino e D’Orazio di Lanciano)

CANZANO-NOTERESCO: Giuseppe Di Giacinto di Teramo (Cardarelli e Rossi de L’Aquila)

CAPISTRELLO-ORTIGIA: Ermanno Feliciani di Teramo (Di Nardo e Verrocchi di Sulmona)

CASOLI DI ATRI-REAL CARSOLI: Giorgio Sangregorio de L’Aquila (Di Teodoro e Cotellessa di Lanciano)

CIVITELLA ROVETA-HATRIA: Marco Terzini di Pescara (Giuliani e Sferrella di Pescara)

COLOGNA SPIAGGIA-CASTELNUOVO: Arturo D’Orsogna di Teramo (Chiavaro e Ulisse di Vasto)

SANT’OMERO-REAL SCERNE: Fabrizio Malandra di Avezzano (D’Innocente e Pacilli di Pescara)

TOSSICIA-AMITERNINA: Manuel Di Biase di Pescara (Cipriani e Beccia di Pescara)

VALLE DEL GRAN SASSO-TOSSICIA: Marco Calabrase di Avezzano (Di Girolamo e Piccirilli de L’Aquila)



PROMOZIONE GIRONE B

DANIELE CERICOLA-VIS PIANELLA (sabato): Paolo Adriani Serano di Chieti (Di Giacinto e Di Marte di Teramo)

AMATORI PASSO CORDONE-MOSCUFO: Chiara Amicucci di Avezzano (Di Febo e Boffa di Chieti)

FLACCO PORTO PESCARA-SCERNI: Giovanni Morgante di Avezzano (Giorgini e Galantini di Teramo)

PENNE CALCIO-VESTINA: Giuseppe Zuffada di Sulmona (Pennese e Ruggieri di Pescara)

PERANO-SAN NICOLA SULMONA: Francesco Ciancaglini di Vasto (Casimiri e Russo di Pescara)

REAL SAN SALVO-ACQUA E SAPONE: Simone Di Matteo di Lanciano (D’Anniballe e Basile di Chieti)

ROCCASCALEGNA-FOLGORE SAMBUCETO: Gionatan Civico di Vasto (Pellicciotta e Ferrante di Lanciano)

TORRE ALEX-LAURETUM: Alberto Colonna di Vasto (Cinquino e Ritucci di Vasto)

VASTO MARINA-SAN SALVO: Matteo Conoscitore di Teramo (Colangelo e D’Alonzo di Pescara)

PRIMA CATEGORIA

girone A

CAGNANO VIRTUS CAPISTRELLO 2005

Faragalli Francesco – Teramo

FUCENSE PATERNO

Di Matteo Marco – Teramo

ORATORIANA VALLELONGA

Di Stefano Matteo – Teramo

S.GREGORIO VILLA S.SEBASTIANO

Calvarese Lorenzo – Teramo

SAN PELINO AVEZZANO F.N.

Parnanzini Mario – Teramo

TAGLIACOZZO JAGUAR

Marziani Andrea – Teramo

girone C – giornata 08 –

ATLETICO MANOPPELLO SCALO VALLE ATERNO FOSSA

D’orazio Matteo – Teramo

TEAM 604 LETTESE

Fiora’ Stefano – Teramo



girone E – giornata 08 –

CALDARI 96 PENNE

Alessi Antonio – Teramo

VACRI CALCIO VIRTUS TOLLO

Paterna Daniele – Teramo

TORNEO BERRETTI

girone D – giornata 08 –

GIULIANOVA GAVORRANO

Gagul Przemyslaw – Teramo

Pavone Mirco – Teramo

Coccagna Stefano – Teramo




ALLIEVI NAZIONALI

girone F – giornata 07

GIULIANOVA POMEZIA

Arbitro Can D

Petrarca Mirko – Teramo

D’alessio Giuseppe – Teramo

SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A – giornata 08

ASTON VILLA C/5 C.U.S. TERAMO

Gerardi Gabriele – Pescara

Miseri Giuseppe – Pescara

ATLETICO SILVI C/5 MACO L’AQUILA CALCIO A 5

D’attanasio Danilo Alberico – Lanciano

Di Ciano Gianpaolo – Lanciano

CARSOLI CALCIO A 5 MONTESILVANO CALCIO A 5

Pennetta Francesco – Pescara

Polini Luca – L’aquila

MINERVA C5 ES CHIETI CALCIO A 5

Spagnoli Angelo Nicola – Vasto

Tiberio Massimo – Teramo

REAL LANCIANO VIS LANCIANO

Nicolo’ Antonino – Pescara

Gasbarro Vincenzo – Pescara

SAMBUCETO DOLPHIN 99 REAL PESCARA

Radogna Danilo – Sulmona

Di Filippo Marco – Teramo

TERAMUM CALCIO A 5 PRO CALCETTO AVEZZANO

Bufarale Andrea – Pescara

Di Nicola Dario – Pescara

UNICENTRO CALCIO A 5 CASTELLUM CELANO C5

Di Paolo Alessandro – Teramo

Rossano Alberto – Vasto

FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A – giornata 05

CITTA’ DI MONTESILVANO C5 I.M.M. S.EUSANIO

Di Saverio Giorgio – Teramo



FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone D – giornata 01

COLONNELLESE VIRTUS MAJNA CALCIO A 5

Pizii Loris – Teramo

CALCIO FEMM. SERIE C

girone A – giornata 02 –

MEMY TEAM GIULIANOVA A.C. FEMMINILE L’AQUILA

Recchiuti Vincenzo – Teramo

TERAMO CALCIO S.R.L. ARIETE CALCIO

Calvarese Lorenzo – Teramo