DESIGNAZIONI ARBITRI TERAMANI 27-29 NOVEMBRE 2010

Tra le designazioni sotto riportate, volevo far notare l’arbitro che dirigerà l’incontro di prima categoria del girone C; più nello specifico la gara VALLE ATERNO FOSSA – POPOLI CALCIO: e si cari colleghi, è proprio lui: MATTEO LABRECCIOSA (nella foto a sinistra prima del periodo di pausa; in quella a destra come scenderà in campo domenica) che, dopo circa sei mesi, tornerà a dirigere una gara ufficiale di calcio! Il perchè della sua lunga assenza dai rettangoli di gioco non ci è dato saperlo: diverse leggende sezionali annoverano tra le motivazioni: A) si è rinchiuso in casa per ritrovare il CARMA perso andando dietro alle donne, B) abbia scoperto il suo vero hobby da praticare (danza classica presso lo studio di AMICI) C) sia andato in Cina per imparare il ”colpo gobbo” dal famoso campione di ping pong ”Cen Cion Eh” per poter così battere l’acerrimo nemico di sempre Daniele Paterna…Comunque sia, facciamo gli auguri di buon rientro al nostro caro collega

MATTEO: BEN TORNATO!!!!!

ECCELLENZA

girone A – giornata 14

MARTINSICURO GUARDIAGRELE

De Remigis Daniele – Teramo

Colangelo Andrea – Pescara

D’alonzo Alessandro – Pescara

MONTESILVANO CALCIO MORRO D’ORO CALCIO S.R.L.

Di Biase Manuel – Vasto

Rotondale Alessandro – L’aquila

Rossi Francesco – L’aquila

MONTORIO 88 FRANCAVILLA

Zancocchia Antonio – Teramo

Celenza Roberto – Vasto

Sparacino Massimiliano – Vasto

MOSCIANO CALCIO ANGIZIA LUCO

Ciancaglini Francesco – Vasto

Orsini Matteo – Chieti

Volpe Giuseppe – Chieti

ROSETANA CALCIO S.R.L. CASTEL DI SANGRO

Malandra Fabrizio – Avezzano

Marinenza Felice Sante – L’aquila

Bianco Giuseppina – L’aquila

SAN NICOLO’ CALCIO S.R.L. ALBA ADRIATICA

Gianluca Sartori – Padova

Cassisa Fabio – L’aquila

Cardarelli Fabio – L’aquila

SPAL LANCIANO CASALINCONTRADA 2002

Camplone Giacomo – Pescara

Sciamanna Pierluigi – Teramo

Strappelli Attilio – Teramo

SPORTING SCALO COLOGNA PAESE CALCIO

Maria Marotta di Sapri

Martelli Carmine – Lanciano

Miccoli Massimo – Lanciano

VIRTUS CUPELLO PINETO CALCIO

Avellani Gabriele – L’aquila

Ferrante Nicola – Lanciano

Pellicciotta Filippo – Lanciano

PROMOZIONE

girone A – giornata 14 –

AMITERNINA REAL SCERNE 2001

Consalvo Andrea – Lanciano

D’ignazio Luigi – Avezzano

Persiani Berardino Alessio – Avezzano

CASOLI DI ATRI COLOGNA SPIAGGIA

Metrangolo Lorenzo – Pescara

Ruggieri Thomas – Pescara

Russo Pietro – Pescara

CASTELNUOVO VOMANO S.OMERO PALMENSE

Feliciani Ermanno – Teramo

Piccirilli Simone – L’aquila

Di Girolamo Ennio – L’aquila

MUTIGNANO TOSSICIA

Friotto Gianluca – Lanciano

Di Febo Fabrizio – Chieti

Di Cesare Marco – Chieti

NOTARESCO HATRIA

De Remigis Alessandro – Teramo

Ricci Giuseppe – Chieti

D’anniballe Fabrizio – Chieti

ORTIGIA VALLE DEL GRAN SASSO

Scatena Gabriele – Avezzano

Centi Pizzutilli Daniele – L’aquila

Ciocca Angelo – L’aquila

PONTEVOMANO CAPISTRELLO

Di Paolo Francesco – Chieti

Solazzi Luca – Avezzano

Bassi Patrizio – L’aquila

REAL CARSOLI CIVITELLA ROVETO

Di Giacinto Giuseppe – Teramo

Di Nardo Alessandro – Sulmona

Verrocchi Diego – Sulmona

TORRICELLA SICURA CANZANO

Di Carlo Roberta – Teramo

Giorgini Jacopo – Teramo

Cialini Valentino – Teramo

PROMOZIONE

girone B – giornata 14 –

AMATORI PASSO CORDONE PENNE CALCIO

Sangregorio Giorgio – L’aquila

Basile Giulio – Chieti

Morelli Alessandro – Pescara

DANIELE CERICOLA FLACCO PORTO PESCARA

Paolucci Igor Yury – Lanciano

D’alberto Alberto – Teramo

Angelozzi Gabriella – Teramo

FOLGORE SAMBUCETO LAURETUM

Sammarco Marco – Vasto

Di Candeloro Marco – Teramo

Pedicone Mauro – Teramo

MOSCUFO TORRE ALEX CEPAGATTI

Civico Gionatan – Vasto

Di Marte Francesco – Teramo

Coccagna Stefano – Teramo

S.SALVO ROCCASCALEGNA

Luciani Francesco – Teramo

Mastronardi Pasqualino – Lanciano

Alberani Paolo – Vasto

SAN NICOLA SULMONA VASTO MARINA

Paterna Daniele – Teramo

Giuliani Daniele – Pescara

Baldassare Arturo – Pescara

SCERNI 2000 CALCIO ACQUAESAPONE

Mastrogiuseppe Yuri – Sulmona

Cinquino Vincenzo – Vasto

Sallese Michele – Vasto

VESTINA REAL SAN SALVO

Zecchino Andrea – Teramo

Cipriani Claide – Pescara

Beccia Luigi – Pescara

VIS PIANELLA 90 PERANO

Saraceni Nicola – Vasto

Pacilli Antonio – Pescara

Sferrella Stefano – Pescara

PRIMA CATEGORIA

girone A – giornata 11 –

CAGNANO SPORTLAND F.C.CELANO

Conoscitore Michelantonio – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone B – giornata 11

FOSSACESIA CASALBORDINO

Alessi Antonio – Teramo

VILLA S.VINCENZO TRE VILLE

D’orazio Matteo – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone C – giornata 11 –

LETTESE PRATOLA CALCIO 1910

Calvarese Lorenzo – Teramo

ROSCIANO TEAM 604

Parnanzini Mario – Teramo

SCAFA G.CHIOLA SILCH PESCARA

Candria Stefania – Teramo

VALLE ATERNO FOSSA POPOLI CALCIO

Labrecciosa Matteo – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone E

SAN MARCO ADRIANO FLACCO

Recchiuti Vincenzo – Teramo

JUNIORES NAZIONALI

girone I – giornata 11

SANTEGIDIESE ATESSA VAL DI SANGRO

Arbitro Cai

D’alessio Giuseppe – Teramo

Di Giacinto Ettore – Teramo

TORNEO BERRETTI

girone D – giornata 11

L’AQUILA ISOLA LIRI

Di Matteo Marco – Teramo

Verzilli Ivan – Teramo

Di Marte Francesco – Teramo

SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A – giornata 11 –

C.U.S. TERAMO REAL PESCARA

Di Girolamo Flavio – L’aquila

Maglio Antonio – Chieti

CASTELLUM CELANO C5 REAL LANCIANO

Polini Luca – L’aquila

Di Filippo Marco – Teramo

ES CHIETI CALCIO A 5 ATLETICO SILVI C/5

Marchetti Domenico Donato – Lanciano

Pennetta Francesco – Pescara

MACO L’AQUILA CALCIO A 5 MONTESILVANO CALCIO A 5

Di Domenico Claudio – Teramo

Borsetti Gianluca – Sulmona

PRO CALCETTO AVEZZANO ASTON VILLA C/5

Massacesi Stefano – L’aquila

D’attanasio Danilo Alberico – Lanciano

TERAMUM CALCIO A 5 SAMBUCETO DOLPHIN 99

Di Sinno Massimiliano – Pescara

Marcucci Matteo – Chieti

UNICENTRO CALCIO A 5 MINERVA C5

Alessandro Di Paolo – Teramo

Di Vito Andrea – L’aquila

VIS LANCIANO CARSOLI CALCIO A 5

Rossano Alberto – Vasto

Barberio Giuseppe – Pescara

SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A – giornata 09 –

DON ORIONE AID SAN GIUSEPPE C5

Fallocco Roberto – L’aquila

FUTSAL CLUB AVEZZANO COLONNELLA CALCIO A 5

Radogna Danilo – Sulmona

SAGITTARIO C/5 PATERNO

Frisenna Riccardo – Pescara

SPORTING CARSOLI CUS L’AQUILA SETT.CALCIO

Ricci Giancarlo – Pescara

TIGER TERAMO C5 ALTO TORDINO A.S.D.

Erbaggi Fabiano – Teramo

VIRTUS NOTARESCO CITTA’ DI AVEZZANO C/5

Scuccimarra Gabriele – Teramo

FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A – giornata 08

VIRTUS COLONNETTA FLORIDA

Di Saverio Giorgio – Teramo

CALCIO FEMM. SERIE C

girone A – giornata 05 –

A.C. FEMMINILE L’AQUILA ATLETICO ORTONA 2004

Di Silvestre Daniele – Teramo

TERAMO CALCIO S.R.L. WOMENS SOCCER HATRIA

Gagul Przemyslaw – Teramo