DESIGNAZIONI ARBITRI TERAMANI 13-14 NOVEMBRE

INDOVINATE CHI E’ IL TERAMANO NELLA FOTO…..

ECCELLENZA: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI Arbitri e assistenti dell’undicesima giornata di campionato. L’anticipo del sabato è Casalincontrada-San Nicolò con inizio alle 14.45

Ecco le designazioni arbitrali dell’undicesimo turno del campionato di Eccellenza:

ANGIZIA LUCO – PINETO: Francesco Di Paolo di Chieti (Cardarelli e Rotondale de L’Aquila)

CASALINCONTRADA – SAN NICOLO’ (sabato ore 14.30): Gabriele Avellani de L’Aquila (Chiavaro e Ulisse di Vasto)

CASTEL DI SANGRO – MONTORIO 88: Manuel Di Biase di Vasto (Giuliani e Baldassarre di Pescara)

COLOGNA PAESE – ALBA ADRIATICA: Giacomo Camplone di Pescara (Pedicone e Pavone di Teramo)

FRANCAVILLA – SPAL LANCIANO: Daniele Paterna di Teramo (D’Alonzo e Colangelo di Pescara)

GUARDIAGRELE – MOSCIANO: Aldo Marchese di Cosenza (Bassi de L’Aquila e Solazzi di Avezzano)

MARTINSICURO – SPORTING SCALO: Andrea Mei di Pesaro (Intilangelo de L’Aquila e Innaurato di Lanciano)

MONTESILVANO – ROSETANA: Francesco Ciancaglini di Vasto (D’Ignazio e Persiani di Avezzano)

MORRO D’ORO – VIRTUS CUPELLO: Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona (Mastronardi e Miccoli di Lanciano)

PROMOZIONE: LE DESIGNAZIONI ARBITRALI Arbitri e assistenti della dodicesima giornata di campionato. L’unica gara anticipata a sabato è a Montesilvano (Via Foscolo) tra Daniele Cericola e Am. Passo Cordone con inizio alle ore 14.30

Ecco le designazioni arbitrali del dodicesimo turno del campionato di Promozione:

Promozione girone A

AMITERNINA – CIVITELLA ROVETO: Gabriele Scatena di Avezzano (Verzilli e Cialini di Teramo)

CASTELNUOVO – CAPISTRELLO: Gilberto D’Annunzio di Vasto (Pacilli di Pescara e Sparacino di Vasto)

HATRIA – VALLE DEL GRAN SASSO: Fabio De Dominicis di Pescara (Ruggieri e Beccia di Pescara)

MUTIGNANO – CASOLI DI ATRI: Marco Sammarco di Vasto (Ritucci e Sallese di Vasto)

NOTARESCO – S.OMERO: Giorgio Sangregorio de L’Aquila (Volpe e D’Anniballe di Chieti)

ORTIGIA – REAL SCERNE: Lorenzo Metrangolo di Pescara (Marinenza e Bianco de L’Aquila)

PONTEVOMANO – TOSSICIA: Matteo Brachetta di Sulmona (Di Girolamo e Piccirilli de L’Aquila)

REAL CARSOLI – CANZANO: Gionatan Civico di Vasto (Falcone di Sulmona e Cassisa de L’Aquila)

TORRICELLA SICURA – COLOGNA SPIAGGIA: Cesidio Casalvieri di Avezzano (Di Giacinto e Coccagna di Teramo)

Promozione girone B

DANIELE CERICOLA – AM. PASSO CORDONE (sabato ore 14.30): Stefano Fiorà di Teramo (Sciamanna e Strappelli di Teramo)

FOLGORE SAMBUCETO – REAL SAN SALVO: Giuseppe Di Giacinto di Teramo (Casimiri e Russo di Pescara)

LAURETUM – VASTO MARINA: Daniele De Remigis di Teramo (Orsini e Ricci di Chieti)

MOSCUFO – ROCCASCALEGNA: Roberta Di Carlo di Teramo (Cipriani e Croce di Pescara)

S.SALVO – PENNE: Gianluca Friotto di Lanciano (D’Orazio e Mucci di Lanciano)

SAN NICOLA SULMONA – ACQUA & SAPONE: Igor Yuri Paolucci di Lanciano (Di Marte di Teramo e D’Alberto di Teramo)

SCERNI – TORRE ALEX (campo Salesiani Vasto): Marco Terzini di Pescara (Leonzi e D’Ovidio di Lanciano)

VESTINA – PERANO (campo Castiglione Mr Raimondo): Alessio Miccoli di Lanciano (Di Cesare e Basile di Chieti)

VIS PIANELLA – FLACCO PORTO PE (campo Nardangelo): Alessandro De Remigis di Teramo (Celenza e Laccetti di Vasto)

PRIMA CATEGORIA

girone A – giornata 09 –



PIZZOLI TAGLIACOZZO

Alessi Antonio – Teramo

VALLELONGA PATERNO

D’orazio Matteo – Teramo



VIRTUS CAPISTRELLO 2005 ORATORIANA

Conoscitore Matteo – Teramo

Abruzzo – PRIMA CATEGORIA

girone C – giornata 09 –

TORRESE CALCIO CENTERBA TORO TOCCO

Di Matteo Marco – Teramo



Abruzzo – PRIMA CATEGORIA

girone D – giornata 09 –



FAVALE 1980 SPORTING CONA

Gagul Przemyslaw – Teramo



Abruzzo – PRIMA CATEGORIA

girone E – giornata 09 –

D’ANNUNZIO MARINA CALDARI

Parnanzini Mario – Teramo

Abruzzo – JUNIORES REGIONALI

girone A – giornata 07 –

COLOGNA SPIAGGIA AMITERNINA

Gagul Przemyslaw – Teramo



Abruzzo – TORNEO BERRETTI

girone D – giornata 09 –

CELANO OLIMPIA SANGIOVANNESE

Calvarese Lorenzo – Teramo

Verzilli Ivan – Teramo

Coccagna Stefano – Teramo

L’AQUILA GIULIANOVA

Meglio Gabriele – Avezzano

Giorgini Jacopo – Teramo

Di Marte Francesco – Teramo

Abruzzo – GIOVANISSIMI NAZIONALI

girone F – giornata 09 –

GIULIANOVA FROSINONE

D’orsogna Arturo – Teramo

Abruzzo – SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A – giornata 09 –

C.U.S. TERAMO ATLETICO SILVI C/5

Massacesi Stefano – L’aquila

Barberio Giuseppe – Pescara

CASTELLUM CELANO C5 TERAMUM CALCIO A 5

Marcucci Matteo – Chieti

Nicolo’ Antonino – Pescara

ES CHIETI CALCIO A 5 REAL LANCIANO

Rossano Alberto – Vasto

Di Nicola Dario – Pescara

MACO L’AQUILA CALCIO A 5 CARSOLI CALCIO A 5

Melfi Giuseppe – Vasto

Ricci Giancarlo – Pescara

MONTESILVANO CALCIO A 5 REAL PESCARA

Scuccimarra Gabriele – Teramo

Sallese Andrea – Vasto

PRO CALCETTO AVEZZANO MINERVA C5

Odoardi Daniele – Pescara

Di Vito Andrea – L’aquila

UNICENTRO CALCIO A 5 SAMBUCETO DOLPHIN 99

Casciato Alessio – Lanciano

Frisenna Riccardo – Pescara

VIS LANCIANO ASTON VILLA C/5

D’aiello Vittorio Elvio – Vasto

Spagnoli Angelo Nicola – Vasto

Abruzzo – SERIE C/2 CALCIO A 5

girone B – giornata 07 –

SCORPIONS CHIETI AUDAX HATRIA

Tiberio Massimo – Teramo

Abruzzo – FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A – giornata 06 –

VIRTUS COLONNETTA NORA CALCIO FEMMINILE

Celommi Gabriele – Teramo

Abruzzo – CALCIO FEMM. SERIE C

girone A – giornata 03 –



ARIETE CALCIO MEMY TEAM GIULIANOVA

Cerasi Filippo- Teramo

FEMMINILE CHIETI SCAFA

Conoscitore Michelantonio – Teramo