DESIGNAZIONI 25/26 SETTEMBRE

ECCELLENZA:

CASALINCONTRADA – CASTEL DI SANGRO: Manuel Di Biase di Vasto (Colangelo e D’Alonzo di Pescara)

FRANCAVILLA – MOSCIANO: Marco Cesaroni di Pesaro (Baldassarre e Giuliani di Pescara)

GUARDIAGRELE – ANGIZIA LUCO: Gabriele Avellani de L’Aquila (Di Nardo e Verrocchi di Sulmona)

MARTINSICURO – PINETO: Francesco Acciavatti di Pescara (Solazzi di Avezzano e Bassi de L’Aquila)

MONTESILVANO – ALBA ADRIATICA: Giuseppe Doronzo di Barletta (Orsini e Ricci di Chieti)

MORRO D’ORO – COLOGNA PAESE: Andrea Consalvo di Lanciano (Sciamanna e Di Candeloro di Teramo)

ROSETANA – SAN NICOLO’: Yuri Mastrogiuseppe di Sulmona (D’Alberto e Angelozzi di Teramo)

SPAL LANCIANO – MONTORIO 88: Paolo Battistelli de L’Aquila (D’Innocente e Pacilli di Pescara)

SPORTING SCALO – VIRTUS CUPELLO: Daniele Paterna di Teramo (Persiani e D’Ignazio di Avezzano)



Promozione girone A

AMITERNINA – PONTEVOMANO: Mario Ruggeri di Avezzano (De Luca e Croce di Pescara)

CAPISTRELLO – VALLE DEL GRAN SASSO: Valerio Vitucci di Sulmona (Bianco e Marinenza de L’Aquila)

CASTELNUOVO – REAL CARSOLI: Alessio Miccoli di Lanciano (Morelli e Pennese di Pescara)

CIVITELLA ROVETO – CANZANO: Giuseppe Zuffada di Sulmona (Cardarelli e Rossi de L’Aquila)

HATRIA – CASOLI DI ATRI: Gionatan Civico di Vasto (Celenza e Chiavaro di Vasto)

NOTARESCO – TORRICELLA SICURA: Fabrizio Malandra di Avezzano (Falcone di Sulmona e Russo di Pescara)

ORTIGIA – MUTIGNANO: Gabriele Scatena di Avezzano (Di Girolamo e Cassisa de L’Aquila)

REAL SCERNE – COLOGNA SPIAGGIA: Cesidio Casalvieri di Avezzano (Pedicone e Verzilli di Teramo)

S.OMERO – TOSSICIA: Francesco Luciani di Teramo (Casimiri e Ruggieri di Pescara)



Promozione girone B

ACQUA&SAPONE – PENNE: Antonio Zancocchia di Teramo (D’Orazio e Leonzi di Lanciano)

FOLGORE SAMBUCETO – S.SALVO: Marco Sammarco di Vasto (Di Cesare e Santarelli di Chieti)

LAURETUM – AM. PASSO CORDONE: Pierluigi Lustri di Avezzano (Coccagna e Cialini di Teramo)

PERANO – VASTO MARINA: Gianluca Friotto di Lanciano (Pellicciotta e Ferrante di Lanciano)

REAL SAN SALVO – FLACCO PORTO PE: Giuseppe Di Giacinto di Teramo (Martelli di Lanciano e Intilangelo de L’Aquila

SAN NICOLA SULMONA – DANIELE CERICOLA: Marco Calabrese di Avezzano (Volpe e Basile di Chieti)

SCERNI – VIS PIANELLA: Nicola Saraceni di Vasto (Cinquino e Sallese di Vasto)

TORRE ALEX – ROCCASCALEGNA: Francesco Ciancaglini di Vasto (Di Febo e Boffa di Chieti)

VESTINA – MOSCUFO: Alberto Colonna di Vasto (Taraborrelli e Di Teodoro di Lanciano)