DESIGNAZIONI 18-19-20 SETTEMBRE 2010

Abruzzo – ECCELLENZA

Giornata 03 – gare dal 18/09/2010 al 19/09/2010

FRANCAVILLA CASALINCONTRADA 2002

Paterna Daniele – Teramo

Solazzi Luca – Avezzano

Bianco Giuseppina – L’aquila

GUARDIAGRELE COLOGNA PAESE CALCIO

Acciavatti Francesco – Pescara

Colangelo Andrea – Pescara

D’alonzo Alessandro – Pescara

MARTINSICURO ANGIZIA LUCO

Battistelli Paolo – L’aquila

Casimiri Mauro – Pescara

Pennese Alessandro – Pescara

MONTESILVANO CALCIO PINETO CALCIO

Consalvo Andrea – Lanciano

D’alberto Alberto – Teramo

Angelozzi Gabriella – Teramo

MORRO D’ORO CALCIO S.R.L. CASTEL DI SANGRO

Malandra Fabrizio – Avezzano

Martelli Carmine – Lanciano

Intilangelo Claudio – L’aquila

MOSCIANO CALCIO VIRTUS CUPELLO

Mastrogiuseppe Yuri – Sulmona

Marinenza Felice Sante – L’aquila

Bassi Patrizio – L’aquila

ROSETANA CALCIO S.R.L. MONTORIO 88

Di Biase Manuel – Vasto

Cinquino Vincenzo – Vasto

Ulisse Amedeo – Vasto

SPAL LANCIANO ALBA ADRIATICA

Avellani Gabriele – L’aquila

Giuliani Daniele – Pescara

Baldassare Arturo – Pescara

SPORTING SCALO SAN NICOLO’ CALCIO S.R.L.

Ciancaglini Francesco – Vasto

Celenza Roberto – Vasto

Chiavaro Adriano – Vasto

Abruzzo – PROMOZIONE

girone A – giornata 02 – gare del 19/09/2010

CANZANO COLOGNA SPIAGGIA

Luciani Francesco – Teramo

D’ignazio Luigi – Avezzano

Persiani Berardino Alessio – Avezzano

CAPISTRELLO CASOLI DI ATRI

Pietrantoni Matteo – Avezzano

Cardarelli Fabio – L’aquila

Rossi Francesco – L’aquila

CIVITELLA ROVETO MUTIGNANO

Vitucci Valerio – Sulmona

Rotondale Alessandro – L’aquila

Ciocca Angelo – L’aquila

HATRIA REAL CARSOLI

Micaroni Andrea – Pescara

Pacilli Antonio – Pescara

Sferrella Stefano – Pescara

NOTARESCO AMITERNINA

Terzini Marco – Pescara

Pedicone Mauro – Teramo

Verzilli Ivan – Teramo

ORTIGIA CASTELNUOVO VOMANO

Zuffada Giuseppe – Sulmona

Di Nardo Alessandro – Sulmona

Verrocchi Diego – Sulmona

REAL SCERNE 2001 PONTEVOMANO

D’orsogna Arturo – Lanciano

Cipriani Claide – Pescara

Morelli Alessandro – Pescara

S.OMERO PALMENSE TORRICELLA SICURA

Ruggieri Thomas – Pescara

De Luca Gianluca Antonio – Pescara

Croce Carlo – Pescara

VALLE DEL GRAN SASSO TOSSICIA

Amicucci Chiara – Avezzano

Di Candeloro Marco – Teramo

Zitti Franco – Teramo

PROMOZIONE

girone B – giornata 02 – gare del 19/09/2010

2000 CALCIO ACQUAESAPONE VIS PIANELLA 90

Colonna Alberto – Vasto

Volpe Giuseppe – Chieti

Innaurato Davide – Lanciano

FOLGORE SAMBUCETO SCERNI

Brachetta Matteo – Sulmona

Alberani Paolo – Vasto

Valentini Valeria – Vasto

LAURETUM MOSCUFO

Friotto Gianluca – Lanciano

D’anniballe Fabrizio – Chieti

Di Febo Fabrizio – Chieti

PERANO AMATORI PASSO CORDONE

Feliciani Ermanno – Teramo

Di Cino Pietro – Lanciano

Carozza Luigi – Lanciano

REAL SAN SALVO S.SALVO

Carosi Marco – Teramo

Pellicciotta Filippo – Lanciano

Ferrante Nicola – Lanciano

ROCCASCALEGNA PENNE CALCIO

Civico Gionatan – Vasto

Di Teodoro Pierluigi – Lanciano

Fantasia Veronica – Lanciano

SAN NICOLA SULMONA VESTINA

Ruggeri Mario – Avezzano

Di Cesare Marco – Chieti

De Nicola Simone – Chieti

TORRE ALEX CEPAGATTI DANIELE CERICOLA

Sammarco Marco – Vasto

Miccoli Massimo – Lanciano

Cotellessa Monia – Lanciano

VASTO MARINA FLACCO PORTO PESCARA

Miccoli Alessio – Lanciano

D’orazio Luigi – Lanciano

Leonzi Marino – Lanciano

Abruzzo – PRIMA CATEGORIA

PIZZOLI SAN PELINO

Florii Luca – Teramo

G.CHIOLA SILCH PESCARA TORRESE CALCIO

Faragalli Francesco – Teramo

PIANELLA PACENTRO 91

Marziani Andrea – Teramo

TEAM 604 PRATOLA CALCIO 1910

D’orazio Matteo – Teramo

VALLE ATERNO FOSSA BRECCIAROLA

Di Matteo Marco – Teramo

COLLEATTERRATO TORTORETO

Conoscitore Michelantonio – Teramo

COLLERANESCO LOCOMOTIV BELLANTE

De Remigis Alessandro – Teramo

COLONNELLESE FALCHI FANO

Recchiuti Vincenzo – Teramo

ARSITA ADRIANO FLACCO

Di Virgilio Stefano – Teramo

CASTELLAMMARE PESCARA NORD CALDARI

Candria Stefania – Teramo

VERLENGIA CALCIO TIBURIPA 2009

Di Carlo Roberta – Teramo

JUNIORES NAZIONALI

RENATO CURI ANGOLANA S.R.L. OLIMPIA AGNONESE

Arbitro Cai

Coccagna Stefano – Teramo

Verzilli Ivan – Teramo

TORNEO BERRETTI

PESCARA MELFI

Conoscitore Matteo – Teramo

Di Marte Francesco – Teramo

Di Giacinto Ettore – Teramo

SERIE C/1 CALCIO A 5

giornata 01 – gare del 18/09/2010

ASTON VILLA C/5 REAL LANCIANO

Di Nicola Dario – Pescara

Nicolo’ Antonino – Pescara

ATLETICO SILVI C/5 MINERVA C5

Bufarale Andrea – Pescara

Frisenna Riccardo – Pescara

C.U.S. TERAMO ES CHIETI CALCIO A 5

Massacesi Stefano – L’aquila

Ricci Giancarlo – Pescara

CARSOLI CALCIO A 5 TERAMUM CALCIO A 5

Miseri Giuseppe – Pescara

Radogna Danilo – Sulmona

MACO L’AQUILA CALCIO A 5 PRO CALCETTO AVEZZANO

Marcucci Matteo – Chieti

Covelli Alberto – Teramo

MONTESILVANO CALCIO A 5 CASTELLUM CELANO C5

Settimi Giorgio – Lanciano

D’attanasio Danilo – Lanciano

REAL PESCARA UNICENTRO CALCIO A 5

Pennese Viviana – Vasto

Marchetti Domenico Donato – Lanciano

VIS LANCIANO SAMBUCETO DOLPHIN 99

Gerardi Gabriele – Pescara

Melfi Giuseppe – Vasto



COPPA ITALIA SERIE C C/5

AID SAN GIUSEPPE C5 SAGITTARIO C/5

De Amicis Laura – Avezzano

ALTO TORDINO VIRTUS NOTARESCO

Odoardi Daniele – Pescara

CALCIO A 5 ORTONA VIRTUS MAJNA CALCIO A 5

Casciato Alessio – Lanciano

CELTIC CHIETI SCORPIONS CHIETI

Della Penda Walter – Pescara

CENTRO STORICO MONTESILVANO UNITED CEPAGATTI FUTSAL

Scuccimarra Gabriele – Teramo

CIVITELLA PETROLAMBIENTE ROSCIANO

Di Sinno Massimiliano – Pescara

DON ORIONE CITTA’ DI AVEZZANO C/5

Di Vito Andrea – L’aquila

FUNPROJECT AUDAX HATRIA

Rossano Alberto – Vasto

FUTSAL CLUB AVEZZANO SPORTING CARSOLI

Di Girolamo Flavio – L’aquila

PATERNO CUS L’AQUILA SETT.CALCIO

Borsetti Gianluca – Sulmona

TIGER TERAMO C5 COLONNELLA CALCIO A 5

Messina Domenico – Pescara