DESIGNAZIONI 18-19-20 SETTEMBRE 2010

ECCELLENZA

giornata 06

ALBA ADRIATICA MORRO D’ORO CALCIO S.R.L.

Ciancaglini Francesco – Vasto

D’alonzo Alessandro – Pescara

Colangelo Andrea – Pescara

ANGIZIA LUCO CASTEL DI SANGRO

Zancocchia Antonio – Teramo

Bassi Patrizio – L’aquila

Solazzi Luca – Avezzano

COLOGNA PAESE CALCIO FRANCAVILLA

Arbitro Cai

Cassisa Fabio – L’aquila

Cardarelli Fabio – L’aquila

MONTORIO 88 GUARDIAGRELE

Arbitro Cai

Marinenza Felice Sante – L’aquila

Bianco Giuseppina – L’aquila

MOSCIANO CALCIO SPAL LANCIANO

Micaroni Andrea – Pescara

Casimiri Mauro – Pescara

Pennese Alessandro – Pescara

PINETO CALCIO CASALINCONTRADA 2002

Mastrogiuseppe Yuri – Sulmona

Baldassare Arturo – Pescara

Falcone Nino – Sulmona

SAN NICOLO’ CALCIO S.R.L. MARTINSICURO

Di Giacinto Giuseppe – Teramo

Orsini Matteo – Chieti

Ricci Giuseppe – Chieti

SPORTING SCALO ROSETANA CALCIO S.R.L.

Camplone Giacomo – Pescara

Ulisse Amedeo – Vasto

Cinquino Vincenzo – Vasto

VIRTUS CUPELLO MONTESILVANO CALCIO

De Remigis Daniele – Teramo

Intilangelo Claudio – L’aquila

Miccoli Massimo – Lanciano

PROMOZIONE

girone A – giornata 05 –

CANZANO CAPISTRELLO

Sangregorio Giorgio – L’aquila

D’alessio Giuseppe – Teramo

Petrarca Mirko – Teramo

CASOLI DI ATRI REAL SCERNE 2001

Paolucci Igor Yury – Lanciano

D’innocente Paolo – Pescara

Russo Pietro – Pescara

COLOGNA SPIAGGIA S.OMERO PALMENSE

Fiora’ Stefano – Teramo

Chiavaro Adriano – Vasto

Sallese Michele – Vasto

MUTIGNANO HATRIA

De Dominicis Fabio – Pescara

Sciamanna Pierluigi – Teramo

Strappelli Attilio – Teramo

PONTEVOMANO NOTARESCO

Feliciani Ermanno – Teramo

Zitti Franco – Teramo

Di Candeloro Marco – Teramo

REAL CARSOLI AMITERNINA

Conoscitore Matteo – Teramo

Verrocchi Diego – Sulmona

Di Nardo Alessandro – Sulmona

TORRICELLA SICURA ORTIGIA

Civico Gionatan – Vasto

Di Marte Francesco – Teramo

Di Giacinto Ettore – Teramo

TOSSICIA CIVITELLA ROVETO

De Crecchio Fabio – Pescara

Di Girolamo Ennio – L’aquila

Centi Pizzutilli Daniele – L’aquila

VALLE DEL GRAN SASSO CASTELNUOVO VOMANO

Carosi Marco – Teramo

Rotondale Alessandro – L’aquila

Piccirilli Simone – L’aquila

Abruzzo – PROMOZIONE

girone B – giornata 05 –

AMATORI PASSO CORDONE 2000 CALCIO ACQUAESAPONE

Morgante Giovanni – Avezzano

Volpe Giuseppe – Chieti

Basile Giulio – Chieti

DANIELE CERICOLA LAURETUM

De Remigis Alessandro – Teramo

Celenza Roberto – Vasto

Laccetti Giammichele – Vasto

FLACCO PORTO PESCARA TORRE ALEX CEPAGATTI

Zecchino Andrea – Teramo

Di Cesare Marco – Chieti

De Nicola Simone – Chieti

MOSCUFO SCERNI

Adriani Serano Paolo – Chieti

Innaurato Davide – Lanciano

D’ovidio Andrea – Lanciano

PENNE CALCIO REAL SAN SALVO

D’orsogna Arturo – Teramo

Cipriani Claide – Pescara

Ruggieri Thomas – Pescara

ROCCASCALEGNA PERANO

Battista Nicola Cesare – Vasto

Morelli Alessandro – Pescara

Martucci Alessio – Pescara

S.SALVO SAN NICOLA SULMONA

Di Paolo Francesco – Chieti

D’orazio Luigi – Lanciano

Leonzi Marino – Lanciano

VASTO MARINA VESTINA

Terzini Marco – Pescara

Di Cino Pietro – Lanciano

Mucci Domenico – Lanciano

VIS PIANELLA 90 FOLGORE SAMBUCETO

Zuffada Giuseppe – Sulmona

Persiani Berardino Alessio – Avezzano

D’ignazio Luigi – Avezzano

PRIMA CATEGORIA

girone A – giornata 03 –

AQUILANA TAGLIACOZZO

D’orazio Matteo – Teramo

PATERNO S.GREGORIO

Di Matteo Marco – Teramo

VIRTUS CAPISTRELLO 2005 AVEZZANO F.N.

Marziani Andrea – Teramo

PRIMA CATEGORIA

girone C – giornata 03 –

PIANELLA PRATOLA CALCIO 1910

Alessi Antonio – Teramo

Abruzzo – PRIMA CATEGORIA

girone D – giornata 03 –

COLONNELLESE PATERNO TOFO

Gagul Przemyslaw – Teramo

MIANO POLISPORTIVA CONTROGUERRA

Parnanzini Mario – Teramo

Abruzzo – PRIMA CATEGORIA

girone E – giornata 03 –

96 PENNE VIRTUS MONTESILVANO COLLE

Florii Luca – Teramo

CASTELLAMMARE PESCARA NORD ADRIANO FLACCO

Faragalli Francesco – Teramo

ELICESE D’ANNUNZIO MARINA

Candria Stefania – Teramo

SAN MARCO TIBURIPA 2009

D’angelo Renato – Teramo

VERLENGIA CALCIO CALDARI

Di Virgilio Stefano – Teramo

Abruzzo – TORNEO BERRETTI

girone E – giornata 03 –

PESCARA FOGGIA

Di Carlo Roberta – Teramo

Verzilli Ivan – Teramo

Giorgini Jacopo – Teramo

Abruzzo – ALLIEVI NAZIONALI

girone F – giornata 02 –

L’AQUILA CELANO OLIMPIA

Arbitro Can D

Stella Fabio – Teramo

D’alberto Alberto – Teramo

Abruzzo – SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A – giornata 03 –

ATLETICO SILVI C/5 ASTON VILLA C/5

D’aiello Vittorio Elvio – Vasto

Sallese Davide – Vasto

C.U.S. TERAMO CASTELLUM CELANO C5

Di Nicola Dario – Pescara

Miseri Giuseppe – Pescara

CARSOLI CALCIO A 5 REAL LANCIANO

Massacesi Stefano – L’aquila

Di Vito Andrea – L’aquila

ES CHIETI CALCIO A 5 SAMBUCETO DOLPHIN 99

Spagnoli Angelo Nicola – Vasto

Sallese Andrea – Vasto

MACO L’AQUILA CALCIO A 5 UNICENTRO CALCIO A 5

De Amicis Laura – Avezzano

Di Sinno Massimiliano – Pescara

REAL PESCARA MINERVA C5

Valerio Marco – Lanciano

Settimi Giorgio – Lanciano

VIS LANCIANO PRO CALCETTO AVEZZANO

Nicolo’ Antonino – Pescara

Ricci Giancarlo – Pescara

Abruzzo – SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A – giornata 01 –

ALTO TORDINO A.S.D. CITTA’ DI AVEZZANO C/5

Pennetta Francesco – Pescara

COLONNELLA CALCIO A 5 AID SAN GIUSEPPE C5

Di Girolamo Flavio – L’aquila

CUS L’AQUILA SETT.CALCIO CIVITELLA PETROLAMBIENTE

Covelli Alberto – Teramo

PATERNO DON ORIONE

Polini Luca – L’aquila

SAGITTARIO C/5 VIRTUS NOTARESCO

De Luca Massimiliano – Chieti

SPORTING CARSOLI TIGER TERAMO C5

Borsetti Gianluca – Sulmona

Abruzzo – SERIE C/2 CALCIO A 5

girone B – giornata 01 –

AUDAX HATRIA CELTIC CHIETI

Frisenna Riccardo – Pescara

CENTRO STORICO MONTESILVANO ATLETICO SAN SALVO

Maglio Antonio – Chieti

REAL ATESSA 2001 FUNPROJECT

Pennese Viviana – Vasto

ROSCIANO CALCIO A 5 ORTONA

Galliani Andrea – Chieti

SCORPIONS CHIETI VIRTUS CUPELLO

Spadone Francesco – Pescara

UNITED CEPAGATTI FUTSAL VASTO CALCIO A 5

Di Tomasso Danilo – Pescara

Abruzzo – COPPA ITALIA SERIE C C/5

girone DD – giornata 02 –

ALTINO S.EUSANIO

Melfi Giuseppe – Vasto

ANGOLANA CSA C5 TOLLO 2008

Scuccimarra Gabriele – Teramo

ANXANUM PIERMATTEO GYMNASIUM HATRIA

D’attanasio Danilo – Lanciano

CAMPUS PRATOLA SCANNO CALCIO A 5

La Valle Fabio – Chieti

FUTSAL RIPA ALVIR CALCIO A 5

Messina Domenico – Pescara

LE SEQUOIE SPORT CENTER CALCIO A 5

Fallocco Roberto – L’aquila

MARE NOSTRUM PESCARA FUNPROJECT

Di Filippo Marco – Teramo

PINNENZI CALCIO A 5 ATLETICO MONTESILVANO C/5

Di Luigi Paolo – Teramo

ROCCAVIVI V.R. TECNORETI CALCIO A 5

Vernarelli Romolo – Avezzano

S.NICOLA CASALBORDINO

Di Ciano Gianpaolo – Lanciano

SPORTING POLLUTRI SPORTING PAGLIETA

Rossano Alberto – Vasto

WOLVES CHIETI CALCIO A 5 DINAMO L’AQUILA

Gerardi Gabriele – Pescara