CALENDARIO PRIME GARE TORNEO DI CALCIO A 5

Questo pomeriggio, 19 maggio, si è tenuto in sezione alle 18.00 il sorteggio delle squadre partecipanti al 2° Torneo di c/5.

Le 8 squadre partecipanti sono state divise in 2 Gironi da 4 (Girone Archimede e Girone Carmine); passeranno alla fase successiva le prime 2 classificate di ogni girone.

Nel Girone Archimede sono state sorteggiate le squadre:



VAL VIBRATA

HEAVEN THE CLUB

GLI ATLETI DI DIO

A.S.A. GIULIANOVA

Nel Girone Carmine sono state sorteggiate le squadre:

A.A. TEAM

SOLO PER NUMERI UNO

COSA NOSTRA

LA FAVORITA

Il Torneo inizierà Lunedì 24 maggio e si disputeranno le prime 2 gare del girone ARCHIMEDE:

ore 20.00 VAL VIBRATA – A.S.A. GIULIANOVA

ore 21.00 HEAVEN THE CLUB – GLI ATLETI DI DIO

Martedì 25 maggio inizierà il girone CARMINE con le seconde 2 gare:

ore 20.00 SOLO PER NUMERI UNO – COSA NOSTRA

ore 21.00 A.A. TEAM – LA FAVORITA

Il campo dove si disputeranno gli incontri è situato a Colle Santa Maria Di Teramo (negli stessi impianti sportivi dove gioca il Colle M.P. in 1° Categoria ed il Varano in 3° Categoria); la perfetta ubicazione del campo sarà spiegata ad ogni capitano delle singole squadre.

VI PREGO VOLER COMMENTARE SOTTO LA PRESA VISIONE DEL CALENDARIO DA PARTE DI TUTTI COLORO CHE PARTECIPERANNO AL TORNEO!!!!

Di seguito riportata la composizione delle squadre che potrà subire delle variazioni di giocatori (sotto la decisione insindacabile del Giudice Unico Sportivo MAURO PEDICONEil primo da destra nella foto -) entro le partite di qualificazione: dopo il superamento della prima fase, se il giocatore non avrà effettuato almeno una gara di qualificazione, non potrà prendere parte alla fase finale del torneo stesso.

VAL VIBRATA

1) DI LUIGI Paolo K 3336190870

2) DI MATTEO Marco

3) DI PAOLO Fabio VK

4) AMATUCCI Mirco

5) DI MATTEO Gianluca

6) DI SILVESTRE Daniele

7) ASCENZO Daniele

8) CIALINI Valentino

A.A.TEAM

1) D’ALBERTO Alberto 3337418416

2) DI CARLO Domenico VK

3) DI MARTE Francesco

4) GIULIANI Manuel

5) SCIAMANNA Pierluigi K

6) DI STEFANO Matteo

7) SERRANI Nino

8) DI LISA Domenico

HEAVEN THE CLUB

1) DE REMIGIS Daniele K 3493688190

2) DE REMIGIS Alessandro VK

3) FERRILLI Francesco

4) ZECCHINO Andrea

5) RASTELLLI Diego

6) CALVARESE Lorenzo

GLI ATLETI DI DIO

1) FIORA’ Stefano

2) DI FURIA Mattia

3) CONOSCITORE Michele

4) LUCIANI Francesco VK

5) FLORII Luca

6) FELICIANI Ermanno K 3403323622

SOLO PER NUMERI UNO

1) LABRECCIOSA Matteo K 3296680268

2) D’ORAZIO Matteo

3) FERRAIOLI Andrea VK

4) CARUSO Luigi Maria

5) PATERNA Roberto

6) RECCHIUTI Vincenzo

7) FARAGALLI Francesco

COSA NOSTRA

1) PARADISI Matteo K 3336750630

2) PATERNA Daniele

3) SCIAMANNA Andrea

4) DI LUIGI Matteo VK

5) DI GIACINTO Giuseppe

6) BARBUSCIO Marco

7) MILANO Dino

8) DI BERARDINO Daniele

A.S.A. GIULIANOVA

1) DI MARTINO Antonio K 3389347050

2) D’AGOSTINO Fabio VK

3) GALANTINI Pietro

4) ERBAGGI Fabiano

5) ALESSI Antonio

6) GIORGINI Jacopo

7) VERZILLI Ivan

LA FAVORITA

1) GIMMINIANI Danilo

2) PETRARCA Mirko

3) STELLA Fabio K

4) PAVONE Mirco

5) TIBERIO Massimo VK

6) DI PAOLO Alessandro

7) DI FILIPPO Marco 3288977666

8) PROCACCIA Federico