Organigramma

ORGANIGRAMMA SEZIONALE

Consiglio Direttivo Sezionale:

  • Presidente: O.A. Francesco Di Censo
  • Vice Presidente con funzioni vicarie: O.A. Alessio Chiavaroli
  • Vice Presidente: A.E.5 Dario Di Nicola 

Consiglieri:

  • Osservatori Arbitrali: A.B. Mario Di Filippo (Funzioni di O.T.)
  • Designazioni SGS: OO.AA. Laisa Del Ciotto (Funzioni di O.T.) & Roberto Coppola e A.A. Umberto Nappi
  • Designazioni seconda e terza categoria: O.A. Alessio Chiavaroli (Funzioni di O.T.) e A.E. Matteo Pio Ferrante
  • Consigliere Sezionale C5 OTS: O.A. Mario Pavoncelli
  • Consigliere addetto alle analisi KPI: O.A. Tarcisio Chiavaroli
  • Vita Associativa/Organizzazione Tecnica: AA.EE.5 Marco Terzini, Dario Di Nicola & Lorenzo Metrangolo
  • Segretario: A.E. Francesco Sferrella
  • Responsabile Area S4Y: A.E. Davide Sciubba
  • Responsabile Area Atletica: A.E. Pierfabio Falasca 
  • Tesoriere: A.E. Lorenzo Di Girolamo
  • Responsabile Corso Arbitri: A.E. Mauro Ferrone

Referenti:

  • Referente Crescita A.A. Sezionali: DA NOMINARE
  • Rappresentante Arbitri presso gli OGS: O.A. Franco Porrello
  • Referente rivista “l’Arbitro”: A.E. Andrea Pompa
  • Collaboratori Area Atletica: AA.EE. Silvia Scipione, Luca D’Antuono, Cristiano Ursini & Paolo Di Carlo
  • Settore Tecnico Sezionale: A.E. Luigi Selvaggio
  • Collaboratori Corso Arbitri: AA.EE. Stefano Giampietro & Mattia Dell’Orso
  • Collaboratori Segreteria: A.A. Lorenza Caporali & A.E. Andrea Bufarale
  • Referente Aspetti Legali: A.E. Adelchi De Amicis

Staff & Altri Collaboratori:

Staff Corso Arbitri (in aggiunta al Responsabile A.E. Mauro Ferrone e ai collaboratori):
  • Organizzazione, Presentazione e Segreteria Corso Arbitri: AA.EE. Edoardo Giammarino & Matteo Canale.
Staff Informatico (in aggiunta al Responsabile A.E. Davide Sciubba):
  • Vice Responsabile: A.E. Edoardo Giammarino
  • Altri collaboratori:
  1. A.E. Renato Esposito 
  2. A.E. Francesco De Palo
  3. A.E. Nansy Sbaraglia
  4. A.E. Francesco Cieri
  5. A.E. Filippo Giancaterino
  6. A.E. Francesco De Santis
  7. A.E. Giorgia D’Ambrosio
  8. Programmazione & montaggio video sezionali: A.E. Edoardo Giammarino

Sito Sezionale:

Gestione Sito Sezionale: A.E. Andrea Pompa & O.A. Francesco Di Censo

INCARICHI DIRIGENZIALI NAZIONALI:

SOSTITUTO PROCURATORE NAZIONALE PER LA REGIONE ABRUZZO: O.A. GIUSEPPE BRUNO

VICE COMMISSARIO C.A.I.: A.B. RENATO BUDA

COMPONENTE DEL S.I.N.: O.A. GIANLUCA BIANCO

COMPONENTE SETTORE TECNICO PROGETTO MENTOR & TALENT: O.A. ALESSANDRO D’ALONZO

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *